• О компании
  • Технологии и инновации
  • Модельный ряд
  • Корпоративным клиентам
  • Сервис
  • SOLLERS-FINANCE
  • НОВОСТИ FIAT
  • КОНТАКТЫ
  • ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • ПОИСК
  • КАРТА САЙТА
  • FIAT.COM

Новости и события


FIAT СЕГОДНЯ

В логотипе FIAT отражаются все этапы истории компании и автомобилей. Основанная более ста лет назад,компания FIAT не только стоит у истоков автомобилестроения, но и всегдауделяла большое значение изучению потребителей, их потребностей ижеланий, а также всегда была готова предоставить конкретные гибкие идоступные ответы на все их запросы.

Новости и события

19-01-2009 По итогам 2008 года FIAT удвоил продажи и занял лидирующие позиции в сегменте коммерческих автомобилей

Совместное предприятие FIAT-SOLLERS объявляет о более чем двукратном увеличении общих продаж автомобилей итальянской марки на российском рынке по итогам 2008 года.

Всего в 2008 году был реализован 33 351 автомобиль, что на 118% больше по сравнению с 2007 годом (15 304 шт.). Значительный рост продаж FIAT обуславливается успешным выводом на российский рынок в 2008 году новых моделей – динамичного Bravo, универсального Sedici и стильного FIAT500, а также значительным укреплением позиций марки в сегменте коммерческих автомобилей, где дебютировали сразу 2 новых модели – FIAT Doblo Cargo, оснащенный дизельным двигателем, а также семейство FIAT Ducato, российское производство которого стартовало в мае 2008 года на предприятии SOLLERS-Елабуга в Особой экономической зоне «Алабуга».

В целом в сегменте коммерческих автомобилей на российском рынке FIAT благодаря трем моделям (Ducato, Doblo Cargo и Doblo Panorama) занял второе место среди всех иностранных брендов. Более того, модели FIAT Doblo Panorama и FIAT Doblo Cargo завоевали безусловное лидерство в сегментах пассажирских и грузовых компактных фургонов (CDV, универсалы повышенной вместимости), намного опередив ближайших конкурентов.

В 2009 году FIAT планирует продолжить рост на российском рынке несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию. В первую очередь, он будет достигнут за счет вывода на рынок потенциального бестселлера – седана FIAT Linea, российское производство которого стартует весной 2009 г. При конкурентной для сегмента цене автомобиль будет иметь высокий уровень базового оснащения и сохранит в себе традиционные ценности итальянской марки – выверенный стиль, безопасность, комфорт и удовольствие от управления. Детальное описание комплектаций и цен FIAT Linea будет объявлено дополнительно.


К списку новостей

Rambler's Top100
© 2012 ВолгаАвтоГрад
Нелицензированное использование материалов данного сайта запрещено.